На базе центра «ИнноПРОФ» прошли обучающие семинары

На базе центра «ИнноПРОФ» прошли обучающие семинары

На базе центра «ИнноПРОФ» прошли обучающие семинары

С 25 октября по 2 декабря на базе Казанского инновационного университета имени В. Г. Тимирясова были организованы обучающие семинары по теме «Технологии подготовки учащихся общеобразовательных организаций к успешной сдаче государственной итоговой аттестации».

Цель проведения семинаров – помочь учителям-предметникам в подборе наиболее оптимальных методов и психологизированных подходов, чтобы экзамены проходили успешно, без ущерба здоровью ребенка и учителя; понять специфику проведения ГИА по общеобразовательным предметам в 2017 году; помочь учителям обогатить свой методический инструментарий в содействии обучающимся достичь хороших результатов на ЕГЭ и ОГЭ.

В семинарах приняли участие председатели предметных комиссий РТ -к.полит.н., доцент кафедры истории и обществознания К(П)ФУ, председатель предметной комиссии по истории и обществознанию Файзуллина А.Р., к.фил.н., доцент кафедры общего языкознания и тюркологии ИФМК К(П)ФУ, председатель предметной комиссии по татарскому языку Мугтасимова Г.Р., к.ф.н., доцент кафедры русского языка и прикладной лингвистики КПФУ, председатель предметной комиссии по русскому языку РТ Гимранова (Бычкова) Т.А. ,КНИТУ, к.т.н., председатель предметной комиссии по математике Ахвердиев Р.Ф. А также их заместители- к.фил.н., доцент кафедры общего языкознания и тюркологии ИФМК К(П)ФУ, заместитель председателя предметной комиссии по татарскому языку Денмухаметова Э.Н., ведущий  эксперт предметной комиссии по литературе Гараева Е.И., КГЭУ, к.т.н., зам. председателя предметной комиссии по математике Лившиц С.А. Ими были организованы практикумы по выполнению заданий, вызывающих наибольшие затруднения на экзаменах. Проректор по непрерывному образованию Ахметова Д.З. осветила проблемы коммуникативной компетентности в призме профессионального стандарта педагога. Психологическое сопровождение ГИА представила Васина В.В. к.псих.н., профессор кафедры теоретической и инклюзивной педагогики КИУ. Директором центра «ИнноПРОФ» Сахновой И.А. и заместителем директора Бикбаевой М.Р. рассмотрены вопросы по эффективной организации ГИА-2017.

По окончании семинаров 236 слушателям выданы сертификаты участников семинара. Данные семинары получили большой резонанс среди педагогов – предметников нашей республики.

Также с целью оказания методической помощи обучающимся и педагогам 11-х классов, эффективной организации  проведения ГИА-2017 на базе  КИУ и его филиалов в г.Казани, Набережных Челнах, Альметьевске, Чистополе прошли зональные обучающие семинары «ЕГЭ без двоек». В общей сложности в них приняло участие более 600 учащихся 11-х классов, около 70 педагогов. Председатели предметных комиссий, ведущие эксперты-предметники познакомили учащихся с особенностями выполнения заданий базового уровня, основными трудностями, которые встречаются на экзамене. В ближайшее время такие семинары пройдут в г. Казани, Бугульме, Зеленодольске и Нижнекамске.

Центр тестирования, профориентации и развития карьера «Иннопроф» предлагает услуги по тестированию, обучению и профориентации, направленных на развитие карьеры. Центр проводит исследования дидактических и организационных основ повышения качества знаний обучающихся и совершенствования профессиональных компетенций педагогов всех уровней образования. В центре педагоги имеют возможность прохождения экспертизы инновационных проектов. Научное сопровождение в реализации данного направления осуществляет кафедра теоретической и инклюзивной педагогики ( зав. кафедрой д.п.н., профессор Д.З.Ахметова).

Организаторами профориентационных мероприятий центра выступают федеральные эксперты, специалисты ФИПИ (Федеральный институт педагогических измерений), разработчики КИМ (контрольных измерительных материалов), председатели экспертных комиссий, ведущие эксперты.

 

Директор центра «ИнноПРОФ» Сахнова И.А.

admin

Обсуждение закрыто.